• Столовая

В школе с 1 января 2020 года 100% учащихся с 1-4 класс получают бесплатные горячие завтраки. Стоимость с 1 января 2022  57,69 руб. на ребенка в день.

Учащиеся ОВЗ получают бесплатные горячие завтраки и обеды, на сумму 82 рублей на ребенка в день.
    Учащиеся с 5 по 11 класс получают горячие завтраки   за счет средств родителей и компенсации питания за счет краевого бюджета (1000 руб в год на учащихся из малообеспеченных семей)

В школе проводится просветительская акция "Правильное питание - залог здоровья". В рамках акции проводятся тематические классные часы, посвященные рациональному питанию, конкурсы рисунков по теме "Здоровое питание". Организованы викторины среди учащихся начальных классов на лучшее знание основ рационального, правильного питания, на уроках технологии девочки 5-9 классов изучают разделы "Кулинария" и "Технология приготовления пищи".  В школьной библиотеке организована тематическая выдача книг по программе "Разговор о правильном питании", оформлена книжная выставка "Правильно ли я питаюсь", выставка-обзор "Разговор о правильном питании".

40м2

Оснащение столовой

В 2009 году в МОУ "Рыбинская средняя общеобразовательная школа" в рамках программы "Здоровое питание" произведена реконструкция школьной столовой. Произведена перепланировка пищеблока, складских помещений, мясного и овощного цехов. Переоборудована мойка, реконструирован обеденный зал. Приобретено новое технологическое оборудование: электрическая плита, жарочный шкаф, мармит, холодильное оборудование, электроовощерезка, электромясорубка, установлены водонагреватели, оборудована современная система вентиляции и вытяжки. Оборудованы отдельные туалет для поваров и душевая кабина.

Электроплита 4 конфорки
    Жарочный шкаф
    Растоечный шкаф
    Мармид