• РДДМ

Российское движение детей и молодежи Движение Первых

Первая в стране организация, созданная по инициативе детей, Российское движение детей и молодежи, позже получившее название "Движение первых"появилась в июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина.

Федеральный закон "О российском движении детей и молодежи".

В состав нового движения вошли все уже существующие организации, объединяющие школьников, такие, например, как "Юнармия", "Большая перемена", Российское движение школьников.

В декабре 2022 года в Москве прошёл первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых".

Сейчас первичных отделений более 7000, они есть во всех регионах страны. Вступить в сообщество активных и неравнодушных может абсолютно любой россиянин в возрасте от 6 до 18 лет, дело это абсолютно добровольное.

Официальный сайт: будьвдвижении.рф

УСТАВ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых"

Миссия Движения:

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми!

Основными целями Движения первых являются:

• содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
    • содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;
    • создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи;
    • подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями, иные общественно полезные цели.