• Методический совет

Педагогический коллектив школы работает над проблемой «Организация работы школы, направленная на обеспечение современного качества образования, гарантирующего развитие  инновационной культуры выпускника школы в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества и государства, готовность обучаться в течение всей жизни».
    Единая методическая тема: «Эффективные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты третьего  поколения»

Главные задачи Методического Совета

1.Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    5.Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя:
    -Научно-теоретической;
    -Методической;
    -Навыков научно-исследовательской работы;
    -Приемов педагогического мастерства.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методический совет школы выполняет по отношению к другим структурным подразделениям методической службы школы следующие функции:
    •    Планирование общего содержания работы методической службы;
    •    Организация деятельности школьных методических объединений учителей;
    •    Организация внешних связей школы с муниципальным органом управления образованием, школами округа по проблемам совершенствования профессиональных компетенций педагогов;
    •    Создание мотивационной сферы для организации работы учителей, ориентированной  на повышение профессиональной компетентности учителей, разработку программно - методического и методического сопровождения образовательного процесса;
    •    Создание мотивационной сферы для организации деятельности педагогов, ориентированной на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, разработку методического и дидактического сопровождения образовательного процесса;
    •    Методическое обеспечение инспекционно - контрольной деятельности педагогов школы;
    •     Подготовка материалов по результатам осуществляемой членами МС экспертизы;
    •    вынесение на рассмотрение педагогического совета предложений, направленных на модернизацию образовательного процесса.

Содержание работы Методического совета

1.МС строит свою работу на принципах демократии, уважения и учета интересов всех членов педагогического коллектива.
    2.Все заседания МС объявляются открытыми, на них может присутствовать любой педагог с правом совещательного голоса.
    3.Заседания МС проходят не реже одного раза в четверть.
    4.Заседание МС считается правомочным при наличии не менее двух третьих членов МС.
    5.Решения МС принимаются в соответствии с существующим законодательством и могут быть обжалованы на педагогическом совете школы.
    6.МС регулярно информирует педагогический коллектив о своей деятельности, о принятых решениях.
    7.Решения МС в случае юридической необходимости дублируются приказом по школе.
    8.В случае необходимости решения МС могут приниматься тайным голосованием.

Мошкина Эмма Андреевна.
    Высшая квалификационная категория / учитель физики
    Немова Татьяна Николаевна.
    отличник народного просвещения /высшая квалификационная категория/ Учитель математики/ Ответственная за УВР