Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
    МБОУ «Рыбинская СОШ» может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Портал образовательных услуг Алтайского края).
    В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
    а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
    б) дата и место рождения ребенка;
    в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
    г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
    д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Рыбинская СОШ» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    Зачисление в МБОУ «Рыбинская СОШ» оформляется распорядительным актом в течение 3 рабочих дней после приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Получение начального общего образования в общеобразовательных учреждениях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Управление образования вправе разрешить прием детей в общеобразовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Фишер Ольга Викторовна.
    Фишер Ольга Викторовна

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в МБОУ «Рыбинская СОШ»» для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ «Рыбинская СОШ» не допускается.

образовательных учреждений

Для зачисления учащихся в 1-11 классы в порядке перевода из другой образовательной организации родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося представляют:
    -личное дело учащегося;
    -документы, содержащие информацию об успеваемости учащегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью его руководителя (уполномоченного им лица);
    -аттестат об основном общем образовании (для обучающихся, ранее завершивших основное общее образование)

Зачисление обучающегося в МБОУ «Рыбинская СОШ» в порядке перевода оформляется распорядительным актом (приказом) директора МБОУ «Рыбинская СОШ» (уполномоченного им лица) в течение 5-ти рабочих дней после приема заявления и документов  с указанием даты о зачисления и класса.

При зачислении обучающегося в течение 2-х рабочих дней с даты издания распорядительного акта (приказа) школа письменно уведомляет образовательную организацию, из которой прибыл обучающийся, о номере и дате распорядительного акта о зачислении в школу

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс по решению педагогического совета МБОУ «Рыбинская СОШ». Перевод обучающихся утверждается приказом директора МБОУ «Рыбинская СОШ».

Правила отчисления

. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающихся из МБОУ «Рыбинская СОШ» в связи с:
    -получением образования (завершением обучения – основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования);
    - переводом в другое учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося для продолжения освоения образовательной программы;
    - по инициативе МБОУ «Рыбинская СОШ», в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в порядке, установленном законодательством РФ;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и МБОУ «Рыбинская СОШ», в том числе в случае ее ликвидации;
    - переменой места жительства по заявлению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения.