Запись в школу

Уважаемые родители!  На Едином портале государственных услуг (функций) с 20.03.2024 в личном кабинете заявителю будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически невозможна. При наступлении старта приема заявлений кнопка «Отправить заявление» станет активной.

С 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года муниципальными общеобразовательными учреждениями организован прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют постоянную или временную регистрацию) на закреплённой за школой территории начиная с 1 апреля 2024 года не ранее 08.00 час (время местное).

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2024 года и продлится по 5 сентября 2024 года.

1. Заявление о приеме в первый класс.
    2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.⁣
    3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)⁣
    4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории⁣
    5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края. http://eso.edu22.info/?once=8yl9hybQOsFfveyXS3mPYMAWfBTJftf4sz453Ocf-b71mJJ0JpGDsEjj7XJWsRd3OY2NzonwupDWIBq8LT3t5BbIx1I#/  ( ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»)
    3. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    4. Через портал  Госуслуг.

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Понедельник 9-00 - 18-00
    Вторник 9-00 - 18-00