• Первые Рыбинской школы приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 140-летия со дня рождения писателя Гребенщикова Г.Д. и 150-летия художника Рериха Н.К.

Первые Рыбинской школы приняли участие в  мероприятии, посвященном празднованию 140-летия со дня рождения писателя Гребенщикова Г.Д. и 150-летия художника Рериха Н.К..

Первые Рыбинской школы приняли участие в  мероприятии, посвященном празднованию 140-летия со дня рождения писателя Гребенщикова Г.Д. и 150-летия художника Рериха Н.К.

Учитель русского языка и литературы Калина Н.Г.,  совместно с обучающимися подробно изучили биографию выдающихся деятелей русской культуры, познакомились с ранее неизвестными фактами, например, узнали о Всероссийской литературной премии «Белуха» имени Георгия Дмитриевича Гребенщикова (учрежденной в 2008 году), вспомнили произведения знаменитого земляка, рассмотрели картины Н.К. Рериха. В конце занятий обучающиеся поделились впечатлениями от услышанного, особо отметили умения известных писателя и художника преодолевать сложности жизненного пути, творить несмотря ни на что и выполнять миссию общественных деятелей, подчеркнули, что имена Н.К. Рериха и Г.Д. Гребенщикова навсегда вписаны в историю российской культуры.