• Первые Рыбинской школы приняли участие в Едином уроке памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Первые Рыбинской школы приняли участие в  Едином уроке памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Первые Рыбинской школы приняли участие в  Едином уроке памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
    В этот день в 7-11 классах были представлены  исторические факты «Без срока давности».
    Ребята посмотрели презентации, которые рассказали им о  тех событиях, заставляя  переносить их   то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград. Это дало представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

#Движениепервых22
    #ДвижениеПервыхКаменскийрайон